Fútbol en los paquetes Meo y Nos (Portugal) - Satélite Hispasat
Sábado, 14/12/2019 - Hora de inicio en Portugal. En España 1 hora más.
Portugal - Primeira Liga
15:30 Marítimo vs Boavista - Sport TV1
18:00 Benfica vs Famalicão - Benfica TV
20:30 Vitória Setúbal vs Desportivo Aves - Sport TV1
Inglaterra - Premier League
12:30 Liverpool vs Watford - Sport TV2
17:30 Southampton vs West Ham United - Sport TV2
España - La Liga
12:00 Granada vs Levante - Eleven Sports 1 Portugal
15:00 Real Sociedad vs Barcelona - Eleven Sports 1 Portugal
17:30 Athletic Club vs Eibar - Eleven Sports 1 Portugal
20:00 Atlético Madrid vs Osasuna - Eleven Sports 1 Portugal
Italia - Serie A
14:00 Brescia vs Lecce - Sport TV3
17:00 Napoli vs Parma - Sport TV3
19:45 Genoa vs Sampdoria - Sport TV3
Alemania - Bundesliga
14:30 Bayern München vs Werder Bremen - Eleven Sports 2 Portugal
14:30 Mainz 05 vs Borussia Dortmund - Eleven Sports 3 Portugal
14:30 Köln vs Bayer Leverkusen - Eleven Sports 4 Portugal
17:30 Fortuna Düsseldorf vs RB Leipzig - Eleven Sports 3 Portugal
Francia - Ligue 1
16:30 Metz vs Olympique Marseille - Eleven Sports 2 Portugal
19:00 Nîmes vs Nantes - Eleven Sports 4 Portugal
19:00 Angers SCO vs Monaco - Eleven Sports 2 Portugal
19:00 Toulouse vs Reims - Eleven Sports 5 Portugal
Portugal - Segunda División
11:00 Estoril vs Nacional - Sport TV1
Australia - A-League
10:45 Perth Glory vs Western Sydney Wanderers - Sport TV3
Inglaterra - Championship
12:30 Birmingham City vs West Bromwich Albion - Eleven Sports 2 Portugal
Turquía - Süper Lig
17:00 Galatasaray vs Ankaragücü - Sport TV4
Sábado, 14/12/2019 - Hora de inicio en Portugal. En España 1 hora más.
Portugal - Primeira Liga
15:30 Marítimo vs Boavista - Sport TV1
18:00 Benfica vs Famalicão - Benfica TV
20:30 Vitória Setúbal vs Desportivo Aves - Sport TV1
Inglaterra - Premier League
12:30 Liverpool vs Watford - Sport TV2
17:30 Southampton vs West Ham United - Sport TV2
España - La Liga
12:00 Granada vs Levante - Eleven Sports 1 Portugal
15:00 Real Sociedad vs Barcelona - Eleven Sports 1 Portugal
17:30 Athletic Club vs Eibar - Eleven Sports 1 Portugal
20:00 Atlético Madrid vs Osasuna - Eleven Sports 1 Portugal
Italia - Serie A
14:00 Brescia vs Lecce - Sport TV3
17:00 Napoli vs Parma - Sport TV3
19:45 Genoa vs Sampdoria - Sport TV3
Alemania - Bundesliga
14:30 Bayern München vs Werder Bremen - Eleven Sports 2 Portugal
14:30 Mainz 05 vs Borussia Dortmund - Eleven Sports 3 Portugal
14:30 Köln vs Bayer Leverkusen - Eleven Sports 4 Portugal
17:30 Fortuna Düsseldorf vs RB Leipzig - Eleven Sports 3 Portugal
Francia - Ligue 1
16:30 Metz vs Olympique Marseille - Eleven Sports 2 Portugal
19:00 Nîmes vs Nantes - Eleven Sports 4 Portugal
19:00 Angers SCO vs Monaco - Eleven Sports 2 Portugal
19:00 Toulouse vs Reims - Eleven Sports 5 Portugal
Portugal - Segunda División
11:00 Estoril vs Nacional - Sport TV1
Australia - A-League
10:45 Perth Glory vs Western Sydney Wanderers - Sport TV3
Inglaterra - Championship
12:30 Birmingham City vs West Bromwich Albion - Eleven Sports 2 Portugal
Turquía - Süper Lig
17:00 Galatasaray vs Ankaragücü - Sport TV4